Новости партнеров
Общество

Великолукская команда «Ледокол» завоевала кубок газеты «Псковская провинция» в турнире по брейн-рингу

24.11.2008 12:46|ПсковКомментариев: 1

Великолукская команда «Ледокол» завоевала кубок газеты «Псковская провинция» в первом региональном любительском турнире по брейн-рингу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов турнира Денис Камалягин (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , игра, посвященная десятилетию издания, прошла в субботу, 22 ноября, в спорткомплексе «Политехник» Псковского государственного политехнического института.

В брейн-ринге приняли участие 43 команды. В основном, собрались знатоки из школ, вузов и учреждений города Пскова. Районы области представляли 4 разновозрастные команды из Великих Лук, команда Идрицкой средней школы, сборная из Дедович и две команды из Тямшанской гимназии Псковского района. Отметим, участие в игре могли принять все желающие, независимо от возраста.

По итогам двух туров первое место заняла команда «Ледокол», капитан которой  - руководитель клуба интеллектуальных игр «ВО!» Константин Алдохин - является постоянным организатором игр «Что? Где? Когда?» и «Своей игры» в Великих Луках. Победители турнира получили на память ручки «Паркер» и сертификат кафе «Моя Италия».

Второе место завоевала сборная команда Псковского технического и Гуманитарного лицеев «Выхухоль и тетерев», они же признаны лучшими в неофициальном зачете среди школьных команд. Юные знатоки в качестве приза получили сертификаты книжного магазина и кафе «Мельница».

Замыкает «тройку» лидеров команда естественно-географического факультета Псковского педагогического университета. Организаторы вручили им билеты в кинотеатр «Победа» и сувениры от «Билайн».

Как отметил Д. Камалягин, традиция будет продолжена: уже в январе будет организован локальный турнир для взрослых команд. «Думаю, в нем примут участие 4-5 команд. Уже на сегодняшний момент 4 команды заявили о своей готовности принять участие в подобном турнире», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей