Новости партнеров
Общество

Останки двух советских солдат, найденных неподалеку от Невеля, перезахоронены на братском кладбище

24.11.2008 13:13|ПсковКомментариев: 1

Перезахоронение останков двух воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, состоялось 22 ноября, в субботу, на братском кладбище в Невеле. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель поискового отряда «Рубеж» (Пустошкинкий район) Михаил Романов, на могилах солдат установлены надгробные памятники.

Напомним, поисковиками был найден сбитый самолет Як-7 и его летчик, младший лейтенант Николай Пискулов. Неподалеку от места крушения самолета был обнаружен гвардии младший лейтенант Семен Кулагин.

Михаил Романов отметил, что на перезахоронении останков воинов присутствовала съемочная группа Первого канала. «Надеюсь, родственники погибшего Семена Кулагина увидят этот сюжет и откликнутся», - пояснил Михаил Романов, добавив, что уже удалось отыскать сестру Николая Пискулова: «Завтра я с ней встречаюсь в Москве, посмотрю домашний архив и семейные фотографии».

Он отметил, что все работы по поднятию самолета Як-7 уже проведены: «В субботу был поднят двигатель. К сожалению, он весь разбит, смотреть не на что. Теперь будем искать Як-1 и летчика Василия Попова».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей