Новости партнеров
Общество

120 семей в Псковской области получат субсидии на улучшение жилищных условий уже до конца года

25.11.2008 11:27|ПсковКомментариев: 0

До конца текущего года порядка 120 семей получат субсидии на улучшение жилищных условий. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на начальника управления социальной политики области Армена Мнацаканяна.

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов утвердил список участников областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области», которые получат жилищные субсидии в 2008 году. В список вошли семьи из сводного списка с порядковыми номерами с 1 по 120. Список будет опубликованы на официальном сайте Псковской области.

По вопросам получения субсидии молодым семьям необходимо обратиться в территориальные управления соцзащиты. Ууправление соцразвития направило руководителям управлений соответствующие письма с просьбой проинформировать получателей субсидий, сообщил Армен Мнацаканян.

27-28 ноября пройдут заседания комиссии управления социальной политики Псковской области по вопросам предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. В ходе заседания будут рассмотрены документы участников программы, послужившие основанием для включения их в список, и утверждены размеры субсидий молодым семьям. «И уже в начале следующей недели начнется выплата субсидий. Деньги будут переводиться на расчетный счет, указанный в договоре», - отметил Армен Мнацаканян.

Другие участники программы, которые не вошли в список претендентов на получение субсидии в текущем году, получат средства на улучшение жилищных условий в 2009-10 годах. Отметим, что в сводном списке участников областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области» вошли 302 семьи.

Напомним, что новую областную целевую программу «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области 2008-2010 годы» приняли депутаты Псковского областного Собрания в ходе 15-ой сессии 27 мая. Реализация областной программы стала возможной благодаря изменению условий в федеральной программе. Так, в рамках программы с февраля появились новые условия финансирования: 30% средств выделяются из федерального центра, 10% - от субъекта федерации, 60% - средства семьи. С изменением условий программы обеспечения жильем из федерального бюджета средств будет поступать в 3 раза больше, чем из регионального. В 2004-2006 году в Псковской области реализовывалась подобная программа на основе программы «Жилище». В последующие годы регион не мог участвовать в программе, так как она предполагала участие средств областного бюджета в размере 70% и 30% средств выделялись из федерального бюджета.

Общий объем средств финансирования из федерального, областного бюджетов и за счет собственных и заемных средств семей в 2008-2010 годах составит более 2 млрд рублей.

Областная целевая программа предусматривает создание условий для повышения уровня обеспеченности жильем молодых семей. В рамках программы осуществляется государственная поддержка молодым семьям в целях стимулирования и закрепления положительных тенденций в демографической ситуации в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей