Новости партнеров
Общество

Фестиваль индийского кино предложила провести в Пскове Генконсул Индии в Санкт-Петербурге

25.11.2008 16:04|ПсковКомментариев: 2

В Пскове с рабочим визитом находится Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге госпожа Радхик Локеш. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в первой половине дня дипломат и сопровождающие ее лица совершили экскурсию по Псковскому Кремлю, осмотрели достопримечательности Печор и Старого Изборска.

В администрации области госпожа Локеш встретилась с вице-губернатором Дмитрием Шаховым и председателем комитета по инвестициям Дмитрием Разумовым.

Индийского дипломата ознакомили с историей и культурой Псковской земли, проинформировали об экономическом положении региона.

Радхик Локеш поблагодарила руководство области за высокую организацию приема и выразила уверенность в том, что в следующий приезд в регион она будет не одна, а с делегациями предпринимателей, представляющих интересы разных направлений бизнеса.

По словам Генерального консула Индии в Санкт-Петербурге, она видит хорошие перспективы развития взаимовыгодных партнерских отношений между Псковской областью и регионами Индии.

В частности, г-жа Радхик Локеш предложила уже в следующем году провести в Пскове (по согласованию с соответствующими российскими и индийскими министерствами) ряд концертов деятелей культуры Индии или кинофестиваль индийского кино в рамках года Индии в России, который объявлен на 2009 год.

По мнению дипломата, взаимовыгодному сотрудничеству в сфере развития выездного туризма послужит и информационный обмен между веб-ресурсами, а также туроператорами и журналистами. Кроме того, г-жа Радхик Локеш предложила псковской стороне рассмотреть возможность обучения псковских специалистов по различным направлениям программы технико-экономического сотрудничества - «Айтек», проводимой Индией с 1964 года. Генконсул считает, что есть реальная возможность дальнейшего развития бизнес-контактов между псковскими и индийскими предпринимателями.

«Даже один день пребывания на Псковской земле оставил у меня неизгладимые впечатления, поэтому я чувствую себя просто обязанной активно содействовать установлению контактов между моими соотечественниками и псковичами», - сказала Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге госпожа Радхик Локеш.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей