Новости партнеров
Общество

Войну сосулькам и наледям объявила мэрия Пскова

27.11.2008 14:12|ПсковКомментариев: 5

Распоряжение о предупреждении чрезвычайных ситуаций на объектах жилого фонда города Пскова, связанных с неблагоприятными погодными условиями издано мэрией города. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации.

Как отмечено в распоряжении, неблагоприятные погодные условия, связанные с перепадами ночных и дневных температур и осадками в виде дождя и мокрого снега, способствуют возникновению гололедных явлений, образованию наледей и сосулек на крышах зданий.

В связи с этим в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций руководителям организаций по обслуживанию жилого фонда, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, предписывается своевременно принимать меры по ликвидации последствий гололедных явлений. Также они должны регулярно производить осмотр кровель зданий и принимать оперативные меры по огораживанию опасных участков с последующей уборкой наледей и сосулек и обеспечить незамедлительное реагирование на сообщения граждан об угрозах, связанных с образованием сосулек и наледей.

МП «Жилищный трест» будет обеспечивать выделение автовышек по заявкам организаций. Оплата работы автовышек будет производиться из резервного фонда города Пскова по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей