Новости партнеров
Общество

Частица мощей Александра Невского передана настоятелю храма святого князя в Пскове

01.12.2008 17:34|ПсковКомментариев: 0

1 декабря митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир в Александро-Невской Лавре вручил настоятелю Псковского воинского храма Александра Невского протоиерею Олегу (Тэору)  частицу святых мощей благоверного князя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, ритуал состоялся по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексея II. Событие приурочено к празднованию 100-летнего юбилея  воинского храма Александра Невского в Пскове.

Завтра, 2 декабря, в 11.00, мощи будут доставлены в Псков. По благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия от места строящегося храма св. Веры, Надежды, Любви и Софии в Крестах начнется крестный ход до храма Александра Невского.

По его окончании митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершит молебен и чин освящения новых храмовых колоколов.

В мероприятии примут участие военнослужащие Псковского гарнизона и члены их семей.

Для реализации мероприятий по празднованию 100-летия воинского храма Александра Невского в Пскове создан областной оргкомитет под председательством спикера законодательного Собрания Бориса Полозова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей