Новости партнеров
Общество

В Пскове начался крестный ход с частицей мощей святого князя Александра Невского

02.12.2008 11:18|ПсковКомментариев: 0

В Пскове начался крестный ход с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, кортеж автомашин двинулся из Крестов к центру Пскова.

Со скоростью 25 км/час. в сопровождении автомашин ГАИ крестный ход пройдет до храма Александра Невского по центральным улицам Пскова: с заходом на Ольгинский мост, Четыре угла, улицу Максима Горького. В это время будут звучать все колокола близлежащих церквей.

У храма Александра Невского состоится торжественный парад десантников 76-й десантно-штурмовой дивизии, и пройдет чин освящения колоколов храма, который совершит митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. После чего мощи будут внесены в храм и им смогут поклониться все желающие.

Как сообщалось, 1 декабря митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир в Александро-Невской Лавре вручил настоятелю Псковского воинского храма Александра Невского протоиерею Олегу (Тэору)  частицу святых мощей благоверного князя. Ритуал

состоялся по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексея II. Событие приурочено к празднованию 100-летнего юбилея  воинского храма Александра Невского в Пскове.

Частицу мощей в Крестах встречали митрополит Псковский и Великолукский Евсевий с духовенством и представители общественности. Протоиерей Олег (Тэор) вынес ковчег с частицей мощей из автомашины и передал его Владыке Евсевию. Владыка принял ковчег, поцеловал его, а затем открыл для обозрения верующих. Все присутствующие поклонились святым мощам. После молебна начался крестный ход.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей