Новости партнеров
Общество

Для удобства горожан в Великих Луках введена предварительная запись на прием к врачам

02.12.2008 17:43|Великие ЛукиКомментариев: 2

Для удобства горожан в Великих Луках введена предварительная запись на прием к врачам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, запись на текущий день проводится к врачам-терапевтам и хирургам по талонам в регистратуре. К другим специалистам (кроме эндокринолога) запись проводится в столе справок с гарантией приема в этот день.

Для записи необходимо иметь страховой медицинский полис и паспорт. Как отметили в пресс-службе городской администрации, удобнее пользоваться предварительной записью по телефону 3-81-53, с 08.00 до 17.00, или в кабинете №16 городской поликлиники. Здесь можно записаться к участковым терапевтам, кардиологу, ревматологу, гастроэнтерологу, окулисту, гематологу, нефрологу, отоларингологу, урологу.

Сложилась крайне сложная ситуация с кадрами врачей: окулистов, неврологов, особенно эндокринологов. В связи с этим введена запись на прием к неврологу и эндокринологу по направлению участковых терапевтов.

Терапевтам под наблюдение переданы больные, страдающие сахарным диабетом второго типа, узловым зобом. Участковый терапевт проводит обследование, назначает лечение и выписывает рецепты. При необходимости он дает направление на консультацию к эндокринологу. Пациенты, страдающие сахарным диабетом первого типа и получающие инсулин, предварительно записываются на прием без направления терапевта в кабинете №16.

Те пациенты, которые по состоянию здоровья не могут посещать поликлинику, могут вызвать на дом участкового терапевта по телефону 3-02-63 с 8.00 до 17.00 в рабочие дни и с 8.00 до 14.00 в субботу. В осенне-зимний период в связи с повышенной заболеваемостью вызвать врача можно по дополнительным телефонам: 3-82-24, 3-02-55.

При экстренных состояниях, а именно - травме, кровотечении, острых болях, высокой температуре, пациенты будут приняты врачом по направлению доврачебного кабинета №15, даже при отсутствии страхового полиса. В этот же кабинет может обратиться любой пациент и получить первую медицинскую помощь или консультацию.

Ветераны Великой Отечественной войны, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, почетные доноры и другие льготные категории граждан имеют право на первоочередной прием.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей