Новости партнеров
Общество

Псковские компании на благотворительной основе рекламируют проект по строительству храма в Крестах

03.12.2008 13:37|ПсковКомментариев: 0

Псковские компании на благотворительной основе рекламируют народный проект по строительству храма Веры, Надежды, Любови и Софии в микрорайоне «Кресты». В частности, рекламные баннеры можно увидеть на улицах города, также информация о предстоящем строительстве озвучивается по псковскому телевидению. В то же время, незнающие люди, видя рекламу, задаются вопросом: не лучше ли было деньги, уходящие на рекламу, вложить в общую копилку средств, которые собираются на возведение храма в Крестах.

«Я предвидел, что будет такое мнение, но есть и другое: многие люди говорят, что не слышали о том, что планируется построить этот храм. Они нам звонят, интересуются подробностями. С учетом этой ситуации, рекламный минимум просто необходим», - такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей председатель Попечительского совета по реализации народного проекта строительства храма, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов. Он выразил благодарность тем компаниям, которые берутся за изготовление рекламы и размещают ее на благотворительной основе. Баннеры делаются бесплатно, а их размещение осуществляется с большими скидками.

Ранее сообщалось, что храм в Крестах будет построен на народные деньги на пересечении Ленинградского и Крестовского шоссе, слева от стелы в честь 50-летия создания Красной Армии. Предполагаемая высота храма - 39 метров, с крестом на куполе - около 43 метров. Он будет сочетать в себе элементы псковского и московского стилей, показывая тем самым, что, войдя в Московское государство, псковичи не растворились в нем, а сохранили свою самобытность. В храме будут два придела: один в честь Собора Московских святых, другой - в честь Собора Псковских святых. Место, где будет возведен новый храм, было отмечено закладным камнем и православным крестом. Богослужения у памятного знака совершаются еженедельно - по воскресным дням ровно в полдень. В настоящее время идет сбор средств на строительство храма среди предприятий, организаций и физических лиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей