Новости партнеров
Общество

Второе окно для приема по предварительной записи начнет работать в Псковской Росрегистрации с 11 января 2009 года

03.12.2008 13:16|ПсковКомментариев: 0

Второе окно для приема заявлений от граждан по предварительной записи  начнет работать в Управлении Росрегистрации по Псковской области с 11 января 2009 года. Об этом на прошедшей сегодня, 3 декабря, пресс-конференции сообщила начальник отдела приема-выдачи документов Нина Маркова.

По ее словам, в Управлении постоянно проводится работа по решению вопроса с очередями. Именно поэтому было принято решение руководством, что с 11 января 2009 года для приема заявлений от физических лиц, записавшихся на прием предварительно, будет работать второе дополнительно окно. Пока прием по предварительной записи осуществляется одним окном. Еще одним нововведением будет то, что с 1 марта 2009 года планируется проводить прием документов от юридических лиц  дополнительно двумя работниками в порядке живой очереди и одним сотрудником - по записи. «Проведя некоторый анализ, мы пришли к выводу, что прием по живой очереди сокращает очередь в целом, поэтому было принято такое решение», - отметила Нина Маркова.

Она также отметила, что работники Управления, борясь с очередями, используют каждую минуту свободного времени. Так, по ее словам, бывают случаи, когда записавшиеся на сдачу документов люди не приходят в назначенное время, тогда это время сотрудники используют, чтобы принять людей, стоящих в живой очереди.

Добавим, что запись по юридическим лицам на прием документов остановилась на дате 3 февраля 2009 года, а запись физических лиц ведется на вторую декаду февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей