Новости партнеров
Общество

Понедельник, пятница и суббота - наиболее свободные от очередей дни в Псковской регистрационной службе

03.12.2008 13:35|ПсковКомментариев: 4

Понедельник, пятница и суббота - наиболее свободные от очередей дни в Псковской регистрационной службе. Об этом на прошедшей сегодня, 3 декабря, пресс-конференции, посвященной 10-летию создания системы регистрации прав на недвижимость в Псковской области, сообщила начальник отдела приема-выдачи документов Управления Росрегистрации по Псковской области Нина Маркова.

По ее словам, наиболее благоприятными днями для подачи документов в Управление являются понедельник, пятница и суббота. При этом Нина Маркова отметила, что в субботу явка и по записи, и по очереди очень плохая. «Наверное, люди не хотят тратить на это свой выходной день», - предположила начальник отдела.

Самыми же напряженными днями у регистраторов считаются четверг и вторник. Именно поэтому еще в мае 2008 года был изменен график работы. В эти дни окна начали работать с 9.00, а не с 11.00.

В свою очередь и.о. начальника Управления Лариса Васильева отметила, что зачастую «эффект большой очереди» создают узкие коридоры и малая площадь самого помещения, где прием документов приводится. «К сожалению, зависит это не от нас», - сказала она и выразила надежду, что здание, в которое служба переедет в следующем году, решит этот вопрос.

«А пока, всем стоит помнить, что люди находятся не только с этой стороны окна, но и с той. Ведь те, кто принимают документы тоже люди, которые страдают от очередей не меньше других», - заключила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей