Новости партнеров
Общество

Чему и как учиться в XXI веке обсудят псковские педагоги с коллегами на международной конференции

03.12.2008 15:05|ПсковКомментариев: 0

Педагоги из Псковской области примут участие в международной научно-практической конференции «Чему и как учиться и учить в XXI веке». Как сообщает сайт  «Intel «Обучение для  будущего», конференция пройдет в подмосковном учебно-методическом центре «Голицыно» с 3 по 7 декабря.

На конференции с докладами выступят участники и выпускники программы Intel «Обучение для будущего»: организаторы, эксперты, тьюторы, выпускники; учителя сетевого проекта «300 ИнтеЛлектуальных школ»; активные участники проекта Летописи.ру и региональных вики; участники проекта «Школьный ноутбук» Фонда «Вольное дело» (Краснодарский край, Красноярский край, Хакасия, Свердловская область, Иркутская область, Нижегородская область) и участники проекта «1 ученик: 1 компьютер» (Новосибирская область, Нижегородская область). Среди желающих принять участие в конференции был проведен конкурс.

В число конкурсантов, допущенных жюри к участию в конференции, вошли и педагоги из Псковской области: Ольга Урсова (Псковский областной ИКПРО РЦДО), Оксана Петрова (Институт повышения квалификации работников образования), Надежда Баранова (МОУ «Печорская гимназия»), Любовь Тимофеева (МОУ «Псковская лингвистическая гимназия»). Конференция состоит из трех семинаров: «Среда электронного обучения 1 ученик: 1 компьютер в России. Опыт и перспективы развития», «Образовательные сетевые проекты на основе Web 2.0», «Программа Intel «Обучение для  будущего» - компетентностный подход в образовании».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей