Новости партнеров
Общество

Псков примет участие в мероприятиях в честь Года семьи, организованных Общественной палатой РФ

03.12.2008 15:50|ПсковКомментариев: 0

С 10 по 12 декабря Общественная палата РФ проводит тематическую выставку, публичные слушания и секционные заседания, посвященные завершающемуся в России Году семьи.

Псков оказался в числе тех городов, кто получил приглашение участвовать в этом мероприятии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, областному центру есть о чем рассказать в сфере социальной политики, в реализации приоритетных национальных проектов, в том числе на муниципальном уровне.

Основным координатором подготовки материалов для выставки под общим девизом «Псков. С любовью к детям» стало управление образования города. В этом процессе участвовали 12 дошкольных образовательных учреждений, примерно столько же школ, Центр лечебной педагогики в Корытово, интеграционные мастерские для инвалидов и детская художественная школа.

На стендах выставки будет представлено девять разделов. Материалы, представленные в разделе «Развитию образования - новое качество», расскажут о реализации национального проекта «Образование» на территории Пскова. Также будут представлены разделы «Целевая муниципальная программа «Реализация проекта «Образование» на муниципальном уровне (2006-2008 годы)», «Пскову - здоровое поколение», «Школа - территория безопасности», «Дети важнее всего!», «Труд, творчество, талант», «Дорога во взрослую жизнь», «Мы учимся жить в обществе» и «Понять и принять каждого».

В работе выставки примет участие делегация учреждений города, а в пленарном заседании будет участвовать мэр Пскова Михаил Хоронен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей