Новости партнеров
Общество

В кратчайшее время власти начнут комплекс мероприятий по сохранению рабочих мест - Владимир Путин

04.12.2008 12:39|ПсковКомментариев: 3

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявляет о необходимости выполнения федеральными и региональными структурами комплекса мер по сохранению рабочих мест или переквалификации работников тех предприятий, где планируется сокращение. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В самое кратчайшее время, буквально в ближайшие дни, необходимо начать осуществлять целый комплекс мероприятий, связанных с сохранением рабочих мест там, где это можно сделать, или с переквалификацией работников тех или иных предприятий, направив на это соответствующие финансовые ресурсы», - сказал Путин сегодня в ходе Прямой линии с россиянами.

По его словам, одной из мер, направленных на сохранение занятости россиян, должно стать повышение «возможности внутренней миграции трудовых ресурсов» и организация общественных работ с развертыванием строек, связанных с развитием инфраструктуры. «Для этого у нас есть необходимые средства и подготовленные ресурсы», - пояснил глава правительства.

«Кроме этого считаю необходимым создать необходимые денежные ресурсы у соответствующих служб, которые занимаются занятостью, с тем, чтобы оперативно реагировать на такие, наиболее острые проблемы», - заключил Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей