Новости партнеров
Общество

Дефицит мест в российских детских садах сократился на 30%

04.12.2008 13:46|ПсковКомментариев: 0

Рост рождаемости в России в 2008 году составил около 7%, это самая большая рождаемость за последние 15 лет. При этом дефицит мест в детских садах сократился на 30%. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин во время общения с россиянами в прямом эфире телеканала «Россия», пишут РИА «Новости». Нехватку мест в детских садах он связывает с ростом рождаемости.

«Я не могу не порадоваться тому, что в этой сфере происходит, несмотря ни на какие проблемы, усилия государства дают положительный результат», - сказал Путин. Проблемы нехватки детских садов он отнес к сфере ответственности регионов и муниципалитетов.

«С федерального уровня мы будем стимулировать эту работу, но хочу обратить внимание, что в целом по стране дефицит мест в детских садах сократился на 30% только за 2008 год, это серьезное продвижение вперед», - сказал премьер-министр.

Ранее сообщалось, что большие очереди на устройство детей в детский сад являются актуальным вопросом для Пскова. Наряду с этим, существует проблема нехватки воспитателей - несколько десятков работников ушли из детских садов в другие сферы деятельности. Частично это связано с низкими зарплатами воспитателей по сравнению с размером оплаты труда педагогов школ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей