Новости партнеров
Общество

С Патриархом Алексием II простится митрополит Псковский и Великолукский Евсевий

08.12.2008 12:27|ПсковКомментариев: 0

С Патриархом Алексием II простится митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий прибыл в Москву для прощания с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Напомним, что всю минувшую ночь в храме Христа Спасителя в Москве продолжалось прощание с  Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II. Он скончался в минувшую пятницу на 80-м году жизни. Поток верующих в главный российский храм не иссякает. С начала церемонии прощания с патриархом Московским и всея Руси Алексием II храм Христа Спасителя посетили около 50 тысяч человек.

Церемония прощания с Алексием II будет продолжаться круглосуточно до утра вторника 9 декабря. В 11.00 того же дня в храме Христа Спасителя состоится отпевание, после чего патриарх будет похоронен в Богоявленском кафедральном соборе Москвы.

В Богоявленском соборе практически все готово к похоронам Патриарха. В выходные рабочие разобрали большую новогоднюю елку, которая была установлена по программе украшения Москвы к празднику. В Благовещенском приделе церкви специалисты соорудили склеп для Алексия Второго.

Богоявленский собор в Елохове был построен в начале XVIII века и не закрывался даже в годы советской власти. Здесь покоится Патриарх Сергий, в этом храме находится рака с мощами святителя Алексия Московского. В Богоявленском соборе был крещен поэт Александр Пушкин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 102 человека
Сюжет: Скончался Патриарх Алексий II В канун сороковин Патриарха Алексия II Патриарший местоблюститель совершил заупокойную утреню в Богоявленском соборе В день сороковин патриарха Алексия II панихиды пройдут во всех псковских храмах Именем Патриарха Алексия Второго назовут площадь в Таллине В конце января на Поместном Соборе выберут нового Патриарха Московского и всея Руси Патриарх Алексий II погребен в Богоявленском Елоховском соборе В Храме Христа Спасителя завершилось отпевание Патриарха Алексия II Божественная литургия и чин отпевания Патриарха Алексия II проходят в Храме Христа Спасителя С Патриархом Алексием II простится митрополит Псковский и Великолукский Евсевий Тысячи людей простились с Патриархом Алексием Вторым За время патриаршества Алексия II число православных среди россиян увеличилось в три раза Губернатор Михаил Кузнецов выразил соболезнования в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Нашу страну, наше общество постигло огромное горе - умер Патриарх Московский и всея Руси Алексий II - Дмитрий Медведев Стены храма Александра Невского в Пскове напоминают его служителям об Алексии II - отец Олег (Тэор) Отпевание Патриарха Алексия II пройдет в храме Христа Спасителя в Москве В Троицком соборе в Пскове отслужат заупокойную литию по почившему Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II Усилиями Патриарха Алексия II Церковь в России построена вновь и вовеки неотменима - Валентин Курбатов Новый Патриарх Московский и всея Руси должен быть не позднее мая будущего года Синод собирается на экстренное заседание в связи с кончиной Алексия II Дом Романовых скорбит в связи с кончиной патриарха Алексия II Скончался Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
Лента новостей