Новости партнеров
Общество

Вода в трех колонках на улице Тенистой в Великих Луках не соответствовала норме

08.12.2008 12:41|ПсковКомментариев: 0

Вода в трех колонках на улице Тенистой в Великих Луках не соответствовала норме. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в МП «Водоканал», в соответствии с графиком, согласованным с ТО «Роспотребнадзор» в городе Великие Луки, в ноябре 2008 года Центральной испытательной лабораторией «Водоканала» проводился контроль качества питьевой воды, подаваемой населению города.

По результатам контроля установлено, что качество воды в резервуарах питьевой воды водоочистных станций на поверхностном и подземном водозаборах проверялось ежедневно и соответствовало требованиям Санитарных правил и норм, предъявляемых к питьевой воде по микробиологическим и химическим показателям.

Из 143 проб питьевой воды, отобранных из водоразборных колонок, 3 пробы не соответствовали требованиям Санитарных правил и норм: на улице Тенистой у домов №2, №5 и №31. Причинами загрязнения является нарушение населением правил благоустройства и санитарного содержания города.

После дезинфекции и промывки данных колонок вода в них соответствует нормам.

Проверено 10 проб воды после ликвидации аварий на сетях водопровода. Качество всех проб воды соответствует требованиям Санитарных правил и норм.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей