Новости партнеров
Общество

Борис Грызлов: Храм Александра Невского в Пскове будет неизменно укреплять духовную силу нашего Отечества

08.12.2008 15:08|ПсковКомментариев: 1

6 декабря Русская Православная Церковь отмечала день памяти Святого Благоверного великого князя Александра Невского и псковский Храм, названный его именем - 100-летний юбилей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального исполкома партии «Единая Россия», на божественной литургии и молебне, который проводил митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, присутствовали член Генсовета партии «Единая Россия», член Совета Федерации Андрей Турчак, депутат Госдумы РФ (фракция «Единая Россия») Виктор Антонов, председатель оргкомитета по подготовке 100-летия храма Александра Невского, председатель областного Собрания депутатов, руководитель партийного проекта «Единой России» в регионе «Историческая память» Борис Полозов, руководитель РИК партии «Единая Россия», вице-спикер областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков, представители законодательной и исполнительной власти города Пскова, а также руководители Псковского, Уральского и Омского землячеств в Москве, представительство Императорского Российского палестинского общества, представители Псковского гарнизона и 76-й десантно-штурмовой дивизии.

Депутат Госдумы РФ Виктор Антонов от лица председателя Высшего совета партии «Единая Россия», председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова зачитал приветственный адрес митрополиту Псковскому и Великолукскому Евсевию, настоятелю храма Александра Невского в городе Пскове, протоиерею Олегу Тэору, прихожанам храма, жителям Пскова.

«Построенный на политой кровью защитников нашего Отечества пограничной Псковщине, храм Александра Невского напоминает о многих славных страницах истории государства Российского. Глубоко символично, что храм возведен в честь Александра Невского. Этот выдающийся сын земли русской остался навсегда в народной памяти не только своими великими победами, но и своим высоким духом, выраженном в его бессмертных словах: «Не в силе Бог, а в правде!» - говорится в приветственном адресе. 

Б. Грызлов в своем послании отмечает, что спустя 100 лет храм Александра Невского переживает свое возрождение благодаря усилиям прихожан Пскова, стараниям Русской Православной церкви и ее Псковской епархии, большой поддержке со стороны высшего руководства нашего государства.

«Построенный в 1908 году как полковая церковь 96-го пехотного Омского полка, храм по-прежнему вдохновляет российских воинов на исполнение священного долга по защите Родины, духовно поддерживает всех своих прихожан. Уверен, что и в будущем храм Александра Невского в городе Пскове будет неизменно укреплять духовную силу нашего Отечества», - отмечается в привественном адресе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей