Новости партнеров
Общество

Трагедия в жизни Константина Хабенского повторила сюжет фильма, который снимали в Пскове

09.12.2008 16:04|ПсковКомментариев: 0

В начале прошлой недели в одной из клиник США после продолжительной болезни умерла Анастасия Хабенская – жена известного российского актера. Печальная весть, болью отозвавшаяся в сердцах миллионов людей, заставила в очередной раз задуматься о мистических совпадениях и необъяснимой связи жизни с искусством.

В конце 1990-х еще мало кому известный актер сыграл свою первую главную роль в кино. Фильм режиссера Дмитрия Месхиева назывался «Женская собственность», а съемки проходили в Пскове. По сценарию, герой Хабенского – обаятельный студент, начинающий актер Андрей Калинин влюбляется в актрису и преподавателя вуза Елизавету Каминскую. И она отвечает взаимностью. Но счастью влюбленных не суждено быть долгим: Лиза неизлечимо больна и вскоре после вступления в брак умирает.

История Константина и Анастасии Хабенских (к слову, они познакомились в год выхода «Женской собственности» в прокат) оказалась во многом схожа со сценарием фильма, в котором актер сыграл роковую роль. Незадолго до рождения первенца здоровье супруги Константина Хабенского резко пошатнулось. Впоследствии врачи поставили Анастасии неутешительный диагноз: опухоль мозга. Российские и американские доктора долго боролись за жизнь и здоровье пациентки. Последний год Константин Хабенский постоянно летал в Лос-Анджелес, где проходила лечение его жена, а затем возвращался в Россию и снимался в новых картинах. Говорят, все гонорары актера уходили на оплату дорогостоящего лечения. Несколько месяцев назад появилась надежда на улучшения. Однако, несмотря на отчаянную борьбу за спасение любимой, несколько дней назад Константина Хабенского постигло горе: Анастасия умерла.

По словам псковичей, которые были заняты в «Женской собственности» в массовых сценах и имели возможность изнутри увидеть кинематографический процесс, уже во время съемок зашел разговор о приметах, в которые верят люди искусства. Говорили о том, что некоторые артисты отказываются от ролей, связанных с болезнями и смертями, считая, что впоследствии беды могут повториться в реальной жизни. Константин, видимо, в такие приметы не верил.

Поразительна и сама история приглашения Константина Хабенского на главную роль…

Полностью статью «РОКОВАЯ РОЛЬ» читайте в свежем номере еженедельника «Московский комсомолец» в Пскове и Великих Луках» (№50, 9-16 декабря 2008 года).

Также в газете:

СИТИ-МЕНЕДЖЕРУ ДАДУТ СРОК. Уже в декабре депутаты Псковской гордумы должны определиться, что лучше для жителей областного центра – городской управленец с контрактом на год или на пять лет?

ПАРТИИ РУЛЕВОЙ. Валентин Каленский возглавил региональное отделение «Единой России». Чего ждать от нового лидера псковских медведей?

ПЯТНАДЦАТЫЙ ПАТРИАРХ. Памяти Алексия II…

ВЛАДИМИР ПУТИН  - НЕ БОГ. А всего лишь премьер-министр.

ТИТУЛ ОТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ. Дмитрий Медведев вручил Великим Лукам грамоту «Города воинской славы».

СКОТЫ В САПОГАХ. Рядовые жестоко избили лейтенанта и пытались вырвать ему глаз.

КРИЗИС ЗВЕЗДАНУЛ ПО ВИПАМ. Гоша Куценко стал безработным, а Тину Канделаки спасает золото.

В КОНТАКТЕ? Где и зачем затусуются псковские поклонники популярной социальной сети?

ДАЛЬШЕ – ХУЖЕ? В условиях кризиса больше всего упали продажи машин среднего ценового сегмента…

Как всегда, в газете: удобная телепрограмма, точный гороскоп, суперкроссворд и сканворд, самые горячие новости.

«МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ» в Пскове и Великих Луках».

ПИШЕМ ТО, О ЧЕМ ДРУГИЕ БОЯТСЯ!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей