Новости партнеров
Общество

Актуальные проблемы занятости и безработицы в регионе обсудили в Пскове

09.12.2008 17:18|ПсковКомментариев: 0

Актуальные проблемы занятости и безработицы в регионе обсудили в Пскове. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В администрации Псковской области состоялась встреча советника губернатора Псковской области, председателя Псковского регионального союза профсоюзных организаций СОЦПРОФ Валерия Машкова с начальником управления социального развития Псковской области Арменом Мнацаканяном.

Участники встречи обсудили актуальные проблемы занятости и безработицы в Псковской области, ситуацию на рынке труда, а также рассмотрели предварительные итоги работы центров занятости населения городов и районов области в текущем году.

Отметим, что ситуация на рынке труда в настоящее время является стабильной, что подтверждается фактическими показателями: уровень регистрируемой безработицы на 1 декабря 2008 года составил 1,57% к трудоспособному населению, что только на 0,04 процентных пункта выше соответствующего периода прошлого года (1,53%); количество заявленных вакансий по состоянию на 1 декабря этого года также находится в пределах прошлого года - 4 348 единиц или 98% к аналогичному периоду прошлого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей