Новости партнеров
Общество

Реализацию закона софинансирования добровольных пенсионных накоплений отрепетировали в Псковской области

09.12.2008 18:00|ПсковКомментариев: 0

В первых числах декабря в Псковской области прошли учения по отработке технологии взаимодействия застрахованных лиц, страхователей и территориальных органов Пенсионного фонда РФ при реализации федерального закона софинансирования  добровольных пенсионных накоплений в части положений, вступающих в силу с 1 января 2009 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Пенсионного фонда, в «генеральной репетиции» приняли участие Управления пенсионного фонда в Пскове и Псковском районе, в Великих Луках и Великолукском районе, в Островском, Пушкиногорском, Новосокольническом и Стругокрасненском районах. Кроме того, в учениях участвовали семеро страхователей и трое жителей областного центра, решивших вступить в программу софинансирования.

В ходе мероприятия была проведена проверка приема и учета платежей дополнительных страховых взносов работодателей и застрахованных лиц и проверка правильности отражения в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованных лиц сведений о платежах. По мнению руководства Псковского отделения Пенсионного фонда, учения прошли без сбоев, все сотрудники показали готовность к приему и учету дополнительных платежей на накопительную часть пенсии со следующего года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей