Новости партнеров
Общество

Более 19 тысяч товаров и транспорта осмотрено себежскими таможенниками с помощью инспекционно-досмотрового комплекса

10.12.2008 11:13|ПсковКомментариев: 0

Себежскими таможенниками с применением инспекционно-досмотрового комплекса в 2008 году проведено 19 тысяч 13 осмотров товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу РФ. Об этом сообщила пресс-секретарь Себежской таможни Александра Заплатина.

Выявлено 162 случая перемещения партий товаров с нарушением таможенного законодательства. Возбуждено 162 дела об административных правонарушениях и 32 уголовных дела.

Общая сумма стоимости товаров, являющихся предметами правонарушений, составляет 38 млн. 199 тыс. 430 руб. 30 копеек. Общая сумма штрафных санкций, наложенных на правонарушителей (по делам об административных правонарушениях, производство которых завершено) составляет  3 159 654,50 рублей.

Применение ИДК на МАПП «Бурачки» позволяет сократить временные затраты на проведение досмотровых операций, а как следствие, простаивание транспортных средств в очередях, дожидаясь своего времени для проведения таможенного оформления и таможенного контроля на государственной границе. ИДК служит «помощником» пункту пропуска, дополняя его своей функциональностью.

Среднее количество осматриваемых товаров и транспортных средств с использованием комплекса составляет 110 машин в сутки (без учета времени необходимого для проведения технического обслуживания).

Инспекционно-досмотровый комплекс начал свою деятельность с 1 апреля 2008 года в соответствии с приказом Себежской таможни «О вводе в эксплуатацию инспекционно-досмотрового комплекса». Для работы с данным современным устройством создана группа по применению ИДК, в состав которой входит 22 человека. Деятельность осуществляется в круглосуточном режиме общими силами 4-х дежурных смен. Все должностные лица прошли необходимое обучение и допущены к самостоятельной работе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей