Новости партнеров
Общество

Псковичи, недовольные работой Росрегистрации, могут жаловаться по «телефону доверия» в Москву

10.12.2008 11:27|ПсковКомментариев: 0

В целях обеспечения своих  прав и законных интересов,  любой  житель Псковской области имеет право,  обратившись через «телефон доверия» центрального аппарата Росрегистрации по номеру (495) 917-38-25, выразить свое удовлетворение или недовольство действиями службы, либо того или иного государственного гражданского служащего.

Соответствующее распоряжение в рамках Плана противодействия коррупции в Федеральной регистрационной службе на 2008-2011 годы подписал на днях руководитель Федеральной регистрационной службы - главный государственный регистратор Российской Федерации Сергей Васильев.

Как сообщил помощник руководителя Управления Росрегистрации по Псковской области Валерий Будумян, прием обращений граждан, поступающих по «телефону доверия» центрального аппарата Росрегистрации, осуществляется сотрудником отдела противодействия коррупции и служебных проверок Управления государственной службы и кадров. Звонить на «телефон доверия» центрального аппарата Росрегистрации можно в рабочие дни (кроме пятницы) с 09.00 до 18.00,  в пятницу и предпраздничные дни с 09.00 до 16.45.

Как отмечено в распоряжении руководителя ФРС России, «телефон доверия» центрального аппарата службы в первом квартале 2009 года должен быть оборудован рабочей станцией с установленным программным обеспечением. Таким образом, содержание телефонных переговоров будет фиксироваться, полученная информация - храниться в течение 30 дней, а абонент в автоматическом режиме должен быть предупрежден о том, что  содержания разговора записывается.

В. Будумян напомнил, что на сайте Управления Росрегистрации по Псковской области (www.rppskov.ru)  размещен местный «телефон доверия». При обращении желательно, чтобы заявитель назвал  фамилию, имя, отчество, домашний адрес и контактный номер телефона. Так легче довести до гражданина результаты проделанной работы по его жалобе или обращению. Если же телефонный звонок будет анонимным, реагирование на него может быть затруднено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей