Новости партнеров
Общество

Трое жителей Гдовского района награждены медалью «За спасение погибавших»

10.12.2008 17:52|ПсковКомментариев: 0

Указом Президента РФ от 3 декабря 2008 года трое жителей Гдовского района награждены государственной наградой Российской Федерации медалью «За спасение погибавших».

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, высокой награды удостоены житель деревни Слобода Александр Клякин, рыбак общества с ограниченной ответственностью «Прибой» Владимир Клякин и кочегар Гдовского филиала ГП Псковской области «Дорожно-эксплуатационное управление №1» Николай Николаев.

По информации старшего государственного инспектора - руководителя инспекторского участка 1 Центра ГИМС МЧС России по Псковской области  Виктора Дубченко, поздним вечером 26 апреля 2008 года примерно в трех километрах от берега Чудского озера в районе деревни Шиловщина перевернулась лодка с рыбаками. Их зов о помощи услышали Александр и Владимир Клякины и Николай Николаев, которые в то время были на берегу озера в районе деревни Колоколово. Они нашли лодку и направились в темноту, в сторону голосов. Поиски погибавших проходили в темноте, ситуацию усугубляло то, что температура воды в то время была близка к нулю. Однако гдовичи смогли спасти двоих рыбаков, один из которых практически не подавал признаков жизни, и передать врачам «скорой помощи».

Мужественный поступок  Александра и Владимира Клякиных, а также Николая Николаева по достоинству оценен общественностью и Президентом РФ.

Отметим также, что указом Президента от 7 декабря 2008 года почетное звание «Заслуженный юрист России» присуждено заместителю председателя Арбитражного суда Псковской области Наталье Падучих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей