Новости партнеров
Общество

В восьми районах Псковской области прошли совместные рейды судебных приставов и инспекторов ГИБДД

11.12.2008 10:17|ПсковКомментариев: 0

Совместные рейды, проводимые судебными приставами вместе с инспекторами ГИБДД на предмет выявления водителей-должников, прошли в ноябре в восьми районах Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель группы взаимодействия со СМИ Управления ФССП России по Псковской области Ольга Пятковская.

«Проверки на дорогах» состоялись в городах Псков и Великие Луки, а также на дорогах Бежаницкого, Дновского, Куньинского,  Новоржевского, Опочецкого и Пыталовского районов.  В ходе мероприятий в ноябре было проверено по базе судебных приставов на предмет наличия задолженностей 272 водителя. 100 должников оплату задолженности и исполнительского сбора провели на месте на общую сумму 73 тысячи 631 рубль.

По данным межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, имущества и взаимодействию с правоохранительными органами Управления ФССП России о Псковской области, с начала года судебными приставами области вместе с сотрудниками ГИБДД проведено уже 133 совместных мероприятия, проверен на предмет наличия задолженностей по штрафам ГИБДД и транспортному налогу 4 231 водитель. При этом на месте оплатили задолженности по исполнительным производствам 876 должников на общую сумму более  482 тысячи рублей.

Во время совместных мероприятий приставы вместе с инспекторами ГИБДД проверяли также автостоянки личного транспорта. В течение 11 месяцев 2008 года в Пскове и районных центрах было проверено более 50 стоянок и парковок. Среди водителей обнаруженных там автомобилей приставы выявили 19 должников, преимущественно по транспортному налогу. Все они оплатили задолженности на месте на общую сумму 37 тысяч 860 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей