Новости партнеров
Общество

Более 28 тыс. высокотехнологичных исследований выполнено с начала года в Псковской областной больнице

11.12.2008 15:35|ПсковКомментариев: 0

На 10% увеличилась доступность высокотехнологичной медпомощи на базе Псковской областной больницы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на главного врача Псковской областной больницы Анатолия Волкова.

За 11 месяцев в больнице выполнено 28 тыс.110 высокотехнологичных методов исследовании и 1 тыс. 220 оперативных вмешательств. В рамках областной целевой программы «Высокие технологии» учреждению из областного бюджета выделен 51 млн. рублей.

Отдельные виды высокотехнологичных операций, проводимых на базе областной больницы, вышли на уровень федеральных клиник, которые занимаются лечением больных с сердечно-сосудистой патологией. С 2008 года в Псковской областной больнице впервые стали проводить стентирование коронарных артерий при острых инфарктах миокарда - это самая современная технология, которая используется в немногих регионах России. По словам Анатолия Волкова, высокотехнологичные методы диагностики и лечения (эндопротезирование суставов, стентирование периферических артерий, эндоскопические технологии оперативных вмешательств) сопоставимы с уровнем оказания медпомощи в крупных федеральных клиниках.

«Дальнейшее повышение качества и доступности всех видов хирургической помощи, несомненно, повысится с вводом в эксплуатацию нового операционно-реанимационного корпуса», - отметил главврач. По его словам, это позволит совершенствовать существующие технологии лечения и внедрять новые технологии лечения.

Напомним, что строительство хирургического комплекса было начато в 1996 году. В январе 2007 года решением губернатора Псковской области Михаила Кузнецова операционный блок был внесен в региональную инвестиционную программу развития, что позволило профинансировать завершение его строительства. В сентябре 2008 года операционно-реанимационный корпус введен в эксплуатацию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей