Новости партнеров
Общество

В Опочецком интернате для престарелых и инвалидов завершен капремонт трех этажей

12.12.2008 10:50|ОпочкаКомментариев: 0

Сегодня, 12 декабря, после капитального ремонта будут сданы в эксплуатацию три этажа Опочецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель директора интерната Геннадий Смирнов, ремонт производился по принципу 50/50 за счет средств областного бюджета и Пенсионного фонда. Всего на работу было затрачено более 9 млн. рублей. На эту сумму на трех этажах интерната отремонтированы жилые комнаты, в которых проживают подопечные, заменены оконные и дверные блоки, вся сантехника и электрика.

Сегодня на сдачу интерната после ремонта приедут представители администрации Псковской области, в частности, управления социального развития и труда, строители, которые производили ремонт, представители районной администрации.  

Несмотря на достаточно большой объем ремонтных работ, в интернате еще помещения, которые нуждаются в ремонте: во втором корпусе - пищеблок, а также карантинное отделение. Однако руководство интерната понимает, что сейчас, в связи с экономическим кризисом, Опочецкому интернату будет трудно рассчитывать на помощь государства, тем более что в регионе и без того много объектов, требующих государственной поддержки.

Ранее сообщалось, что Опочецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов образован в 1973 году, рассчитан на 605 койкомест. Сейчас в нем проживают 485 человек. Интернат осуществляет стационарное социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, полностью или частично утративших способность к самообслуживанию. С 2006 года в доме-интернате на средства областного бюджета и Пенсионного фонда проводились строительные работы в жилых корпусах, отремонтирована сантехника, отопление, водопровод во втором корпусе, ремонт складских помещений. Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов ранее констатировал, что в последние годы произошло кардинально улучшение материально-технической базы интерната.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей