Новости партнеров
Общество

В Пскове проходит семинар «Продвижение СМИ в Интернете»

12.12.2008 11:03|ПсковКомментариев: 0

В Пскове проходит семинар «Продвижение СМИ в Интернете». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Ассоциация СМИ Псковской области при поддержке управления области по информационной политике и связям с общественностью проводит семинар, посвященный продвижению СМИ в Интернете.

В существующих экономических условиях для значительной части печатных изданий, в том числе районных, стал вопрос о выходе в Интернет, об открытии своей онлайн-версии. Кроме того, уже существующие региональные Интернет-издания имеют проблемы по своему продвижению в условиях жесткой конкуренции в онлайн-пространстве.

Как отметили принимающие участие в семинаре редакторы районных изданий, у них действительно есть потребность выхода в Интернет, но при этом они сталкиваются с рядом трудностей. В частности, нехваткой кадров, с необходимостью верно оценить свою Интернет-территорию, с вопросом, что они приобретут, а что потеряют при выходе в онлайн.

В повестке дня семинара вопросы: о состоянии печатных и онлайновых СМИ, динамика их развития-угасания за период с 2000 по 2008 г.; конвергенция печатных и онлайновых СМИ на примере районных газет Москвы и федеральных изданий; пределы возможного: всякой ли газете необходимо онлайновое «зеркало»; умрут ли бумажные СМИ в обозримой перспективе; работа с блогами и другие.

Экспертами сегодняшнего семинара являются московские журналисты Игорь Серебряный и Кирилл Якимец.

Кирилл Игоревич Якимец окончил МЭИ, МГУ, философский факультет, кафедра социальной философии. В 2001-2003 гг. работал редактором отдела политики Интернет-издания «Русский журнал» (Фонд эффективной политики), в 2003 – 2005 гг. – райтер-аналитик Регионального Центра развития предпринимательства. В 2005 году возглавил Интернет-портал «Новая политическая элита России». В 2007 году – руководитель пресс-службы Союза журналистов России. С 2008 года - редактор отдела социально-политической жизни.

Игорь Аркадьевич Серебряный, независимый журналист, в 1987 году окончил МГУ им. Ломоносова, факультет журналистики, газетное отделение. С 1993 по 2005 год работал во Всемирной Службе Би-Би-Си (Москва-Лондон-Торонто) - продюсер, репортер, редактор службы новостей. В 2006-2007 гг. - координатор всемирной корреспондентской сети, шеф-редактор радиостанции Бизнес-FM (Москва). Также работал на EthnicTV / Televed.com (Торонто-Москва), в информационном агентстве JTA (Нью-Йорк), еженедельнике «Insider» (Москва).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей