Новости партнеров
Общество

Выставка «Безопасное электричество» открылась в естественно-математическом лицее №20 в Пскове

12.12.2008 14:17|ПсковКомментариев: 0

Выставка «Безопасное электричество» открылась в естественно-математическом лицее №20 в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, инициатором выставки стали школьники, а организатором - учитель ОБЖ Жанна Федорова.

Выступая перед гостями и участниками, директор школы Татьяна Савченкова рассказала, что на протяжении двух месяцев все желающие могли поучаствовать в конкурсе рисунков и плакатов. Таких желающих оказалось около 600 - ученики 4-11 классов.

«Мы часто говорим о том, что запасных частей тела природа для человека не предусмотрела, поэтому мы должны беречь, что имеем. И тут на первое место выходит безопасное поведение. Очень важно, чтобы вы умели чувствовать опасные ситуации, были бдительными и учили основам безопасности тех, что младше вас», - сказала Татьяна Савченкова.

В свою очередь помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова сказала, что из года в год в стране погибают десятки детей. Очень часто причиной гибели становится несоблюдение правил безопасности при пользовании электричеством, поэтому тема проведенного конкурса и выставки очень актуальна. Она также напомнила всем об участии школьников в проекте «Я и пожарная безопасность», отметив, что школьники,  участвующие в проекте, ни разу не стали виновниками произошедших пожаров.  «Только неравнодушное отношение способно повлиять на нашу жизнь», - сказала Елена Самуйлова.

Начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ «Псковэнерго» Ольга Кулеш рассказала, что компания большое внимание уделяет профилактике детского электротравматизма. Она также напомнила о том, что летом в «Псковэнерго» состоялась презентация буклета «Безопасное электричество», в разработке

и издании которого приняло участие «Псковэнерго».  В буклете представлены различные методические материалы, беседы по электробезопасности, агитационная продукция (макеты плакатов, закладок, календарей), детские рисунки. Теперь в следующий буклет попадут и лучшие работы, представленных на выставке.

Отметим также, что многие участники конкурса получили грамота и благодарственные письма от директора школы и «Псковэнерго».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей