Новости партнеров
Общество

Псковским школьникам напомнили об опасности самостоятельного использования пиротехнических изделий

12.12.2008 14:55|ПсковКомментариев: 2

Псковским школьникам напомнили об опасности самостоятельного использования пиротехнических изделий. В ходе открытия  выставки «Безопасное электричество» об этом школьникам естественно-математического лицея №20 рассказала помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова.

Она сообщила, что сейчас ГУ МЧС России по Псковской области совместно с журналистами свершают рейды, в ходе которых проверяют соблюдения правил продажи пиротехнических изделий. И напомнила, что в точках продажи пиротехники детям не должны продавать подобных изделий, а также, что сами дети не должны покупать эти изделия и использовать их самостоятельно.

«Сами не пользуйтесь пиротехническими изделиями и ловите за руку тех, кто это делает», - отметила она, добавив, что использование пиротехники детьми запрещено не потому, что взрослым так хочется, а потому что известны случаи гибели детей из-за неосторожного обращения с пиротехникой.

Напомним, что выставка «Безопасное электричество» открылась в естественно-математическом лице №20 в Пскове. Участие в конкурсе, по итогам которого организована выставка,  приняли около 600 учеников 4-11 классов. Участие в открытии выставки приняли представители ГУ МЧС России по Псковской области и «Псковэнерго».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей