Новости партнеров
Общество

Прокуратура Псковской области предлагает штрафовать владельцев развлекательных учреждений за нахождение в них детей до 16 лет

16.12.2008 12:46|ПсковКомментариев: 1

Штрафовать владельцев развлекательных учреждений за нахождение в их учреждениях детей до 16 лет предлагает прокуратура Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, озвучил инициативу прокурора Псковской области Тимура Кебекова его старший помощник Сергей Тимофеев. Этот вопрос был рассмотрен сегодня, 16 декабря, депутатами комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания.

Согласно сказанному предлагается установить ответственность за нахождение детей до 16 лет в развлекательных учреждениях (в ночное время) без взрослых для руководителей этих самых учреждений. К таким учреждениям относятся ночные клубы, дискотеки, игорные заведения и т.д. Предлагается для индивидуальных предпринимателей установить штраф за нахождение на территории их заведений детей до 16 лет от 1 000 до 3 000 рублей, а для юридических лиц - от 3 000 до 5 000 рублей.

Как отметил Сергей Тимофеев, ситуация в Псковской области в этом вопросе пока не вызывает сильного беспокойства. Так в 2007 году в подобных заведениях подростками было совершено 10 преступлений, за 10 месяцев 2008 года - 3 преступления. Также за 2 недели ноября в развлекательных учреждениях было задержано после 23.00 девять несовершеннолетних, 6 из них находились в игровых залах, а 3 - на дискотеках в состоянии алкогольного опьянения. Он также отметил, что ранее ответственность была предусмотрена только для родителей. Депутаты поддержали эту инициативу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей