Новости партнеров
Общество

Псковские депутаты в первом чтении приняли законопроект о введении штрафов для владельцев ночных заведений за нахождение в них детей до 16 лет

17.12.2008 14:09|ПсковКомментариев: 2

Псковские депутаты в первом чтении приняли законопроект о введении штрафов для владельцев развлекательных учреждений за нахождение в них детей до 16 лет, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 21-й сессии Псковского областного Собрания.

Прокуратура области предложила установить ответственность за нахождение детей до 16 лет в развлекательных учреждениях (в ночное время) без взрослых для руководителей этих самых учреждений. К таким учреждениям относятся ночные клубы, дискотеки, игорные заведения и т.д. Предлагается для индивидуальных предпринимателей установить штраф за нахождение на территории их заведений детей до 16 лет от 1 000 до 3 000 рублей, а для юридических лиц - от 3 000 до 5 000 рублей. Ранее ответственность была предусмотрена только для родителей.

По предложению комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов законопроект принят пока только в первом чтении. Председатель комитета Александр Христофоров отметил, что его необходимо доработать.

Как сообщалось, ситуация в Псковской области в этом вопросе пока не вызывает сильного беспокойства. Так в 2007 году в подобных заведениях подростками было совершено 10 преступлений, за 10 месяцев 2008 года - 3 преступления. Также за 2 недели ноября в развлекательных учреждениях было задержано после 23.00 девять несовершеннолетних, 6 из них находились в игровых залах, а 3 - на дискотеках в состоянии алкогольного опьянения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей