Новости партнеров
Общество

Специальная комиссия доработает документы, собранные для ходатайства о присвоении Пскову звания «Город воинской славы»

18.12.2008 15:14|ПсковКомментариев: 2

Специальная комиссия доработает документы, собранные для ходатайства о присвоении Пскову звания «Город воинской славы». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель городского Совета ветеранов Сергей Павлов.

Он отметил, что этот вопрос обсуждался на пленуме Псковского городского Совета ветеранов, который прошел вчера, 17 декабря. По словам Сергея Павлова, имеющиеся в наличии документы, собранные для ходатайства о присвоении городу Пскову звания «Город воинской славы», требуют серьезной доработки. Для этого решено создать комиссию по подготовке документов, которая должна отобрать материалы в течение декабря - января.  Возглавит комиссию заместитель мэра Пскова Николай Михайлов, а войдет в нее среди прочих профессор, преподаватель Псковского педагогического университета  Анатолий Филимонов, начальник управления культуры Пскова Феда Тесленко, краевед Натан Левин,  начальник отдела по работе с воинскими частями администрации города Юрий Соседов и другие.

Кроме этого, в повестке дня пленума значился и вопрос об участии Псковского городского Совета ветеранов в выполнении муниципальной программы патриотического воспитания граждан на 2007-2010 годы. В докладе по этой теме отмечалось, что вклад в реализацию программы патриотического воспитания молодежи вносят ветеранские организации. В городе увеличилось число музеев и комнат боевой и трудовой Славы. Ежегодно проводится городской смотр-конкурс работы историко-патриотических музеев, пополняются музеи мемуарной документацией, которую передают ветераны.

Сергей Павлов отметил, что пленум решил, что необходимо совершенствовать существующую систему патриотического воспитания, обратить особое внимание на обновление экспозиций музеев боевой и трудовой Славы, активнее привлекать к этой работе ветеранов военной службы, обладающих соответствующими профессиональными навыками по патриотическому воспитанию молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей