Новости партнеров
Общество

Ежегодная акция «Мы дарим детям подарки. Участвуйте!» проходит в Пскове

18.12.2008 15:27|ПсковКомментариев: 0

Ежегодная акция «Мы дарим детям подарки. Участвуйте!» проходит в Пскове. Как сообщила представитель по связям с общественностью благотворительного фонда «Детский мир» Нино Гвазава, акция стартовала 12 декабря во всех городах, где есть магазины национальной сети «Детский мир».

В период проведения  (в течение месяца) акции организуются пункты приема подарков (ППП). Посетители магазинов, совершая покупки, могут передать новогодние подарки  для детей, которые находятся в социальных учреждениях. Новогодние подарки будут  направлены детским социальным  учреждениям.

В каждом магазине у специального стенда любой желающий будет иметь  возможность ознакомиться  с  присланным  из детского учреждения  перечнем желаний воспитанников  или  сделать выбор по своему усмотрению, а также написать ребенку открытку-поздравление и приложить к подарку.

В Пскове акция проходит в «Детском мире» в ТК «ЦУМ» на Советской. По данным на сегодняшнее утро участие в ней приняли 184 человека, которые купили 162 подарка на общую сумму 13 701 рублей.

Подарки будут переданы в детский сад компенсирующего вида №17 для детей с задержкой интеллектуального развития.

В акции участвуют 66 городов и 129 детских учреждений. По всей стране собрано 10 885 подарков на сумму 1 млн. 115 тысяч 709 рублей. Участие в акции приняли 7 513 участников.

Отметим, что программа «Мы дарим детям подарки. Участвуйте!» организована при участии Совета Федерации РФ, Союза театральных деятелей Российской Федерации, при поддержке рабочей группы Оргкомитета по подготовке и проведению в 2008 году в Российской Федерации «Года семьи». Периодичность проведения программы - трижды в год:  ко Дню знаний 1 сентября («Собираем детей в школу»), ко Дню защиты детей 1 июня («Подарим детям веселое лето») и Новогодним  праздникам («Подарки детям под елку»). 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей