Новости партнеров
Общество

Как горят наркотики и каковы последствия МАГНИТных бурь

18.12.2008 15:51|ПсковКомментариев: 0

Вышел в свет последний в этом году номер «Де-юре и де-факто», специального приложения к газете «Псковская провинция». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила руководитель проекта - главный специалист-эксперт группы обеспечения работы со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Ольга Пятковская.

Из материалов декабрьского номера «Де-юре и де-факто» читатели узнают об очередном уничтожении в Пскове партии наркотиков и об открытии в Себеже здания межрайонного отдела УФСКН по Псковской области. Здесь также можно прочесть об участии работников охранных предприятий Пскова в обеспечении правопорядка и об изъятии из оборота в Псковской области фальшивых купюр. В публикациях рассказывается о том, как в федеральных судах Псковской области идет внедрение автоматизированной системы ГАС «Правосудие», и как в системе исполнения наказаний заставляют работать злостных алиментщиков. В номере есть рекомендации относительно того, как следует себя вести пожилым людям, чтобы не попасть на крючок к мошенникам, и что должны делать водители, чтобы в условиях гололеда снизить вероятность попадания в дорожно-транспортное происшествие. Ну а тех, кто планирует провести новогодние праздники за рубежом, наверняка заинтересуют «Правила туриста на вывоз и на ввоз».

Две полосы номера отведены материалам, связанным с профессиональными праздниками, отмечаемыми в декабре: 20 декабря-День работника органов госбезопасности, 27 декабря - День спасателя. Об офицере ФСБ, погибшем в 2005 году в Республике Ингушетия при выполнении очередного боевого задания, рассказывает материал второй полосы «В воинстве святого Георгия-Победоносца продолжает свой ратный труд капитан Андрей Павлов». На пятой полосе начальник Главного управления МЧС России по Псковской области Валерий Филимонов объясняет читателям газеты, как в Псковской области движется реформа МЧС, и с помощью каких мероприятий спасатели повысят качество обеспечения безопасности людей.

«Как стать гражданином России» - подробную консультацию на страницах номера дает начальник отделения по вопросам гражданства Управления Федеральной миграционной службы по Псковской области. В рубрике «Из первых уст» слово в этот раз предоставлено прокурору Псковского района Сергею Капитонову.

Из материалов номера читатели также узнают, чем чревата так называемая «продажа по доверенности», и почему судебные приставы вправе забрать автомобиль за долги прежнего владельца. В рубрике «Практикум» подробно описан алгоритм действий должника после получения им постановления о возбуждении исполнительного производства. Для очень занятых должников псковские приставы придумали инновационный прием- об этом в сообщении «Одна квитанция - хорошо, а две - лучше».

На последней полосе в рубрике «Возвращаясь к теме» опубликован материал «Последствия МАГНИТных бурь». Он посвящен очередному этапу борьбы псковичей - жителей дома №14 по Рижскому проспекту, за освобождение помещений первого этажа от двух залов игровых автоматов.

Декабрьский номер «Де-юре и де-факто» является завершающим в этом году. Напомним, что это был правовой выпуск, который осуществлялся как совместный проект Ассоциации пресс-служб правоохранительных структур Псковской области и редакции газеты «Псковская провинция».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей