Новости партнеров
Общество

Семинар, посвященный разработке концепции развития Пскова до 2020 года, проходит в гордуме

19.12.2008 12:29|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковской городской Думы сегодня принимают участие в семинаре «Разработка концепции развития муниципального образования «город Псков» до 2020 года», который проводит, по приглашению гордумы, Ассоциация специалистов по экономическому развитию территорий из Санкт-Петербурга.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской Думы, научным руководителем разработки является доктор экономических наук, профессор, директор ресурсного центра по стратегическому планированию при МЦСЭИ «Леонтьевский центр» Борис Жихаревич. В числе его заслуг - участие в создании Плана стратегического развития Санкт-Петербурга.

Депутатам предложили заполнить анкеты. Ответы на вопросы, включенные в опросник, будут учитываться при написании концепции. Также эксперты задали народным избранникам вопрос «каковы причины, мешающие развитию Пскова». Парламентарии на первое место поставили конфликт властей, который влечет за собой низкую инвестиционную привлекательность города, а также отметили слабую политику в области межбюджетных отношений, которая не позволяет муниципалитету динамично и эффективно развиваться, поскольку после всех отчислений городской бюджет имеет недостаточную для развития доходную часть.

Завтра, 20 декабря, состоится стартовый семинар на такую же тему для более широкого круга лиц. В нем примет участие научная общественность города, областные и городские чиновники, депутаты разных уровней, другие специалисты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей