Новости партнеров
Общество

Бюст генерала Василия Маргелова открыт в псковской школе №18

19.12.2008 15:11|ПсковКомментариев: 1

Бюст Героя Советского Союза, основателя ВДВ генерала армии Василия Маргелова открыт в школе №18 города Пскова сегодня, 19 декабря. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, почетное право открыть бюст было предоставлено внуку генерала - члену Совета Федерации Михаилу Маргелову. Он предпочел разделить эту миссию с губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым.

Михаил Маргелов от имени всей своей семьи поблагодарил всех, кто пришел на церемонию открытия бюста, и тех, кто произнес много теплых слов в память о его деде. «Наверное, сегодня мне целый день придется благодарить всех, кто содействовал проведению праздничных торжеств в честь столетия деда: и сам Псков, и его жителей, и губернатора, администрации Пскова и области, депутатов, авторов бюста генерала Маргелова и тех людей, которые оказали денежную помощь в его создании», - сказал сенатор.

Также он отметил особый дух 18-й школы, вспомнив, как он в Москве учился в школе им. Белинского, которой более ста лет. «Когда я вошел в школу №18, я отметил ее особую атмосферу, потому что она тоже довольно старая: в ней необычный дух», - сказал сенатор. Маргелов также напомнил, что уже в течение восьми лет представляет интересы Псковской области в Совете Федерации, поэтому Псков ему дорог и близок. А то, что в городе открываются улицы, памятные доски в честь его деда, а теперь появился еще один бюст, считает сенатор, накладывает на него обязательства в ответ на то, как много делают псковичи в память о его деде.

Добавим, что сегодня на церемонии открытия бюста также присутствовали педагоги и учащиеся школы №18, начальники областного и городского управлений образования - Вера Емельянова и Надежда Михненка, председатель Совета ветеранов Пскова Сергей Павлов и чрезвычайный и уполномоченный посол Словакии Августин Чесар.

Как сообщалось в Пскове проходят праздничные мероприятия, посвященные 100-летию основателя ВДВ Василия Маргелова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей