Новости партнеров
Общество

На арбитражных управляющих в Псковской области стали меньше жаловаться

19.12.2008 16:15|ПсковКомментариев: 0

В первой половине декабря 2008 года отделом по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росрегистрации по Псковской области проводилось социологическое исследование по вопросу выявления мнения граждан о деятельности арбитражных управляющих, зарегистрированных на территории Псковской области. Это социсследование проводилось в рамках плана-графика на 2007-2008 годы по внедрению в областном регистрационном ведомстве административных регламентов исполнения Росрегистрацией государственных функций, предусмотренных законодательством Российской Федерации и утвержденных Минюстом России еще в конце 2006 года.

«В целом опрос не выявил серьезных претензий к качеству этой работы и профессиональному уровню госслужащих Управления, - отметил начальник отдела Николай Оленев. - За 11 месяцев 2008 года в адрес Управления поступило 33 заявления на действия или бездействия арбитражных управляющих, что в 1,6 раза меньше показателя аналогичного периода прошлого года, когда в Управлении было зарегистрировано  54 такие жалобы».

Как отметил Н. Оленев, такое стало возможным, благодаря созданию в Управлении в 2008 году самостоятельного отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций.

Между тем,  в этом году в арбитражные суды уже направлено 18 заявлений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности. По  11 арбитражным управляющим судебное решение о наказании уже вынесено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей