Новости партнеров
Общество

В январе жители Пскова смогут ездить в общественном транспорте по уцененному проездному

22.12.2008 11:37|ПсковКомментариев: 2

В январе 2009 года жители Пскова смогут ездить в общественном транспорте по уцененному проездному. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор ГППО «Псковпассажиравтотранс» Георгий Лупандин, с 10-11 января поступят в продажу проездные, по которым можно будет ездить в городских автобусах по окончании новогодних и рождественских праздников.

Эти проездные билеты будут на 100 рублей дешевле, чем билеты, рассчитанные на полный месяц. Так, если обычный проездной стоит сейчас 500 рублей, то неполный январский можно будет приобрести по 400 рублей. Студенты смогут ездить на учебу по окончании новогодних и рождественских праздников по проездному за 320 рублей, а школьники - за 280.

Напомним, что впервые решение о продаже январских проездных по сниженной цене, рассчитанных на пользование общественным транспортом после окончания новогодних и рождественских праздников, было принято в 2006 году. Такие меры были обусловлены анализом продаж ежемесячных проездных в Пскове. Сотрудники «Псковпассажиравтотранса» пришли к выводу, что обычные проездные на январь плохо раскупаются. Кроме того, жаловались и сами горожане: они попросили сотрудников городского автопарка ввести в продажу проездные по более низкой цене, учитывая, что фактически треть января приходится на выходные, когда горожане пользуются общественным транспортом значительно реже, чем в рабочие дни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 94 человека
Лента новостей