Новости партнеров
Общество

Кривая установка главной ели Пскова помешала энергетикам вовремя начать украшение иллюминацией

22.12.2008 17:19|ПсковКомментариев: 10

Псковские энергетики не смогли вовремя приступить к украшению главной новогодней ели областного центра праздничной иллюминацией, так как сотрудники МП Пскова «Комбинат благоустройства» неровно установили дерево на Октябрьской площади. В связи с этим энергетики начали свою часть работы на несколько часов позже, чем ранее планировалось. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОАО «МРСК» - «Псковэнерго».

Напомним, что новогоднюю ель привезли в Псков из леса недалеко от деревни Новоселье Псковского района во второй половине дня 18 декабря. С утра следующего дня энергетики прибыли на Октябрьскую площадь, чтобы начать работы по установке 16 тросов, которые одновременно удерживали бы ель в вертикальном положении. Однако потом выяснилось, что ель была криво установлена. «Выпрямить» новогоднее дерево удалось только после 15.00.

Планировалось, что к сегодняшнему вечеру все работы по украшению Октябрьской площади будут завершены. Сейчас энергетики работают в полную силу. Однозначных обещаний, что ель засияет разноцветными огоньками, как и планировалось, сегодня, в День энергетика, не получено, но бригада энергетиков настроена работать «до победного».

Главная ель города должна засиять 5 тысячами разноцветных лампочек. 2400 из них составят вертикальные гирлянды, 1600 - пять лучевых гирлянд и 1000 - круговую гирлянду длиной 150 м.

Как и намечалось, вчера энергетики приступили к украшению иллюминацией Ольгинского моста и главных улиц города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Лента новостей