Новости партнеров
Общество

Работы по украшению главной новогодней ели Пскова иллюминацией завершатся в 15-16 часов

23.12.2008 14:46|ПсковКомментариев: 2

Работу по украшению главной новогодней ели Пскова праздничной иллюминацией псковские энергетики завершат в 15-16 часов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», об этом заявил начальник службы воздушных линий и наружного освещения Центрального отделения компании Виктор Горелов.

Ранее сообщалось, что в Псков новогодняя ель была привезена 18 декабря из лесов Псковского района (у деревни Новоселье, в семи км от Середки). МП Пскова «Комбинат благоустройства» установил дерево на Октябрьской площади, но сделано это было криво. В связи с этим псковским энергетикам на следующий день пришлось приступить к украшению ели новогодней иллюминацией значительно позже, чем планировалось, так как было потрачено несколько часов на «выпрямление» ели.

Соответственно, 5 тыс. лампочек на главной ели города в назначенный день - 22 декабря, когда отмечался День энергетика, не зажглись. Однако уже сегодня вечером псковичи смогут стать свидетелями преображения новогодней ели. 2400 разноцветных лампочек составят вертикальные гирлянды, 1600 - пять лучевых гирлянд и 1000 - круговую гирлянду длиной 150 м.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей