Новости партнеров
Общество

Главная ель Пскова зажглась

23.12.2008 16:59|ПсковКомментариев: 0

Главная ель Пскова зажглась. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго», все работы по украшению новогодней елки псковские энергетики завершили около часа назад. Отныне зеленая красавица будет зажигаться пятью тысячами лампочек каждый вечер в течение месяца.

Ранее сообщалось, что в Псков новогодняя ель высотой около 30 метров была привезена 18 декабря из лесов Псковского района (у деревни Новоселье, в семи км от Середки). Работники МП Пскова «Комбинат благоустройства», укоротив дерево на несколько метров, установили его на Октябрьской площади, но сделано это было криво. В связи с этим псковским энергетикам на следующий день пришлось приступить к украшению ели новогодней иллюминацией значительно позже, чем планировалось, так как было потрачено несколько часов на «выпрямление» ели. Как следствие, в назначенный день - 22 декабря, когда псковские энергетики традиционно отмечают свой профессиональный праздник, - главная елка города не зажглась.

Однако уже с сегодняшнего вечера Октябрьская площадь засияет разноцветными огоньками. 2400 лампочек составят вертикальные гирлянды на ели, 1600 - пять лучевых гирлянд и 1000 лампочек - круговую гирлянду длиной 150 метров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей