Новости партнеров
Общество

В молодежной акции «Скажи жизни - Да!» примут участие псковские школьники

23.12.2008 18:00|ПсковКомментариев: 1

Молодежная акция «Скажи жизни - Да!», направленная на борьбу с курением, наркоманией и СПИДом пройдет завтра, 24 декабря, в концертном зале Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, официальными организаторами акции помимо колледжа искусств являются Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области, комитет по делам молодежи Пскова, Центр СПИД и Псковское региональное отделение Российского Красного Креста.

Главная идея, которую организаторы молодежной акции хотят донести до зрителей - учащихся школ - «жизнь ярка и красочна, и каждый молодой человек может найти себе в ней достойное применение».

Колледж искусств уже на протяжении нескольких лет в своих постановках поднимает проблему борьбы с наркоманией, алкоголизмом, СПИДом. В этом году акция «Скажи жизни - Да!» проводится в рамках фестиваля дипломных работ выпускников колледжа. Автор дипломного проекта - студентка 4 курса специализации «Постановка театрализованных представлений» Анастасия Данилова.

Напомним, что 1 декабря премьеру спектакля «Квилт» уже увидели студенты Псковских училищ, техникумов и колледжей. Они же стали первыми участниками интерактивных бесед со специалистами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей