Новости партнеров
Общество

При Псковской областной больнице планируется открыть часовню

24.12.2008 09:23|ПсковКомментариев: 2

23 декабря по благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия состоялось торжественное освящение нового хирургического корпуса Псковской областной больницы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии, освящение совершил руководитель отдела Псковской епархии по взаимодействию с учреждениями здравоохранения иерей Евгений Ковалев.

«Коллективы хирургических отделений и отделения реанимации вместе с главным врачом больницы Анатолием Волковым собрались на 1-м этаже, чтобы попросить  благодатной помощи у Господа в лечении пациентов больницы», - отметили в информационной службе Псковской епархии.

Иерей Евгений окропил святой водой девять операционных залов нового корпуса. Согласно плану развития здравоохранения  Псковской области все плановые хирургические операции будут проводиться на базе областной больницы. Введение нового корпуса в строй позволит значительно улучшить качество медицинской помощи. Операции  здесь начнут проводить уже с 24 декабря 2008 года.

Администрация больницы обратилась в Псковскую епархию с просьбой открыть в ближайшем году действующую при больнице часовню.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей