Новости партнеров
Общество

Расходы на сферу образования в Псковской области продолжают расти

24.12.2008 14:40|ПсковКомментариев: 0

На 102% увеличатся расходы на образование Псковской области в 2009 году. Такие цифры были озвучены сегодня, 23 декабря, в ходе заседания комитета по труду и социальной политикой вице-губернатором Псковской области Татьяной Бариновой.

В свою очередь начальник областного управления образования Вера Емельянова отметила, что «чувствуется работа проведенная с бюджетом, он составлен в жестких условиях», однако при этом расходы на тоже самое образование удалось увеличить на 102%. Статья расходов по образованию выросла с 1 млрд. 400 млн. рублей до 1 млрд. 547 млн. рублей. Норматив на одного ученика (а по прогнозным данным В. Емельновой, в 2009 году за парты школ сядут на 3 500 школьников меньше, чем сели в этом году) поднимется с 12 000 рублей до 14 000 рублей. Транспортная составляющая вырастет на 18 млн. рублей.  В целом же расходы на одного ребенка выросли с 21 000 до 24 000 рублей.

Свое мнение по поводу принимаемого бюджета высказали и представители других управлений Псковской области. Так начальник управления социального развития Армен Мнацаканян отметил, что удовлетворен цифрами. Председатель комитета по здравоохранению Татьяна Ширшова сказала, что рада тому факту, что и в будущем году сохранятся программы, по которым будут проводится профилактические мероприятия . Заместитель председателя комитета по молодежной политике и спорту Александр Егоров, подчеркнул, что бюджет 2009 года позволит продолжить работу по созданию областного музея областной славы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей