Новости партнеров
Общество

Более 850 жителей Псковской области получили «пенсию по наследству»

24.12.2008 17:22|ПсковКомментариев: 2

Более 850 жителей Псковской области получили «пенсию по наследству». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Пенсионного фонда РФ. На сегодняшний день поступило 1 150 заявлений от правопреемников умерших застрахованных лиц о выплате пенсионных накоплений. Принято 915 положительных решений и 544 - о дополнительной выплате. Всего по данным отдела организации процесса инвестирования отделения Пенсионного фонда, общая сумма выплат составляет более 4 млн. рублей.

В отделении напомнили, что эти выплаты касаются тех семей, где после 2002 года умерли мужчины 1953 года рождения и моложе, женщины 1957 года рождения и моложе, и на их лицевых счетах в Пенсионном фонде РФ или Негосударственном Пенсионном фонде имеются средства пенсионных накоплений.

Сам работник может получить свои накопления в виде ежемесячной прибавки к базовой и страховой частям пенсионных выплат только после того, как выходит на пенсию. Однако, если он умирает, не успев оформить пенсию, его накопления имеют право получить наследники.  Прежде всего, это правопреемники по заявлению, а затем правопреемники по закону - дети,  супруги, родители, братья, сестры, дедушки, бабушки и внуки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей