Новости партнеров
Общество

В рамках проекта «100 школ» завершены поставки учебного оборудования в Псковской области

25.12.2008 14:40|ПсковКомментариев: 0

В рамках регионального проекта «100 школ» завершены поставки учебного оборудования. Как сообщили в пресс-службе администрации области со ссылкой на начальника управления образования Псковской области Веру Емельянову, в этом году в образовательные учреждения Псковской области за счет средств федерального бюджета поставлено 349 комплектов учебного оборудования: кабинеты химии, биологии, географии, физики, русского языка и интерактивные доски, - всего на общую сумму 56,4 млн рублей. Тем самым учебное оснащение базовых школ области завершено в полном объеме.

В рамках проекта каждая базовая школа области получила учебное оснащение для кабинетов физики, химии, биологии, географии, русского языка, интерактивные доски и комплекты компьютерного оборудования (7 персональных компьютеров и 7 мультимедийных проекторов). По словам Веры Емельяновой, мероприятия по поставке учебного оснащения были выполнены на год раньше, чем планировалось, так как в ходе конкурсов и торгов на поставку учебного оборудования удалось сэкономить значительные средства.

В 2009 году планируется поставка школьной мебели в 100 базовых школ области. Региональный проект «100 школ» реализуется в рамках комплексного проекта модернизации образования Псковской области. Задача проекта - привести образовательные учреждения в соответствие с современными требованиями к условиям осуществления образовательного процесса. В рамках данной программы планируется улучшение материально-технической базы 100 ведущих школ региона, в которых обучаются больше 84% учащихся области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей