Новости партнеров
Общество

Президиум Псковского Красного Креста утвердит направления деятельности в 2009 году

25.12.2008 17:10|ПсковКомментариев: 0

Президиум Псковского Красного Креста обсудит  направления  деятельности в 2009 году. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, очередное заседание Президиума Псковского регионального отделения Российского Красного Креста состоится 26 декабря в Пскове. 

По словам П. Василевского, приоритетным направлением в 2009 году по-прежнему станут программы, направленные на охрану здоровья и решение медико-социальных проблем населения Псковской области. Это программы «Всесторонняя модель программы контроля над туберкулезом в РФ», «Обеспечение преемственности и продолжения лечения больных туберкулезом из социально-уязвимых групп» и совместный проект с Немецким Красным Крестом «Помощь ради жизни».

Особое внимание в 2009 году будет уделено реализации мероприятий проектов, направленных на решение проблем воспитания и развития детей и подростков. Это проект «Мир общения и надежд» и программа «Социальная защита детей».

Президиум заслушает отчет молодежной группы Псковского Красного Креста о ходе реализации проекта «Профилактика ВИЧ/СПИДа: равный обучает равного». В 2008 году молодежными лидерами проекта было обучено 77 добровольцев, с их помощью проведено 97 тренингов для 2102 сверстников и 5 тематических акций.

Президиум рассмотрит также предварительные итоги реализации мероприятий второго этапа программы «Обеспечение преемственности и продолжения лечения больных туберкулезом социально-уязвимых групп» и участия в этой программе местных отделений РКК Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей