Новости партнеров
Общество

Мэрия доработает План социально-экономического развития города на 2009-2011 годы

26.12.2008 11:55|ПсковКомментариев: 0

Псковская городская Дума приняла в первом чтении План социально-экономического развития города (ПСЭР) на 2009-2011 годы. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 33-й сессии Псковской гордумы.

Однако депутаты рекомендовала администрации Пскова доработать документ до его рассмотрения во втором чтении.

Председатель комитета экономического развития администрации Пскова Вячеслав Толстых отметил, что документ составляется на три года, в нем прописаны четыре раздела: направления, цели и задачи администрации Пскова по социально-экономическому развитию города; основные показатели прогноза социально-экономического развития города и эффективности деятельности органов местного самоуправления; план действий мэрии Пскова по социально-экономической деятельности города; приложения, в том числе перечень муниципальных целевых программ, адресная инвестиционная программа Пскова на три года и план финансирования капитального ремонта объектов муниципального сектора.

Депутаты, заслушав доклад, отметили, что документ требует доработки, необходимо его конкретизировать. Депутат Альберт Бессмертный прямо заявил: «Кому нужен такой План социально-экономического развития. В нем все должно быть расписано».

Также Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) обратился к представителям мэрии с вопросом о том, почему сложилась такая ситуация: вчера прошла презентация Генплана Пскова, но, как оказалось, мало кто из гордумы об этом знал. Представители городской администрации утверждают, что эта презентация была неофициальной. Отметим, что ранее на круглом столе «Единой России» главный архитектор города Сергей Славинский говорил о том, что в 20-х числах декабря планируется повести презентацию Генплана города для Псковской гордумы.

В итоге после долгих обсуждений и дополнительных вопросов, которыми депутаты буквально закидали Толстых, было решено принять План СЭР в первом чтении и отдать мэрии на доработку.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей