Новости партнеров
Общество

Северо-западный центр МЧС РФ отметил успешную работу по обеспечению безопасности населения Псковской области

26.12.2008 16:05|ПсковКомментариев: 0

Работа, проводимая в Псковской области по обеспечению безопасности населения, высоко оценена руководством Северо-Западного центра МЧС РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, сегодня состоялось итоговое совещание, на котором подводились итоги за 2008 год в части работы по обеспечению безопасности населения. На встрече присутствовали представители всех областных подсистем реагирования на чрезвычайные ситуации, представители администраций муниципальных образований Псковской области.

На собрании выступил первый заместитель начальника Северо-западного регионального центра МЧС РФ Игорь Сергеев. Он отметил, что псковская система реагирования на ЧС находится на достойном уровне: многое делается для обеспечения безопасности жителей региона на водоемах, а также при пожарах. «В скором времени в Псковской области будет апробирована система штрафов. То есть люди, которые игнорируют постановления руководства о запрете выхода на лед, будут привлекаться к административной ответственности. Надеемся, эта мера возымеет действие», - сообщили в пресс-службе Псковского МЧС.

Игорь Сергеев сегодня отметил снижение числа погибших при пожарах и на водоемах и сказал, что Северо-западное региональное управление видит работу Псковской области в части обеспечения безопасности и высоко ее оценивает.

Добавим, что сегодня на собрании также подводились итоги конкурса среди муниципальных образований по обеспечению безопасности. В числе лучших были отмечены Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей